четверг, 27 сентября 2007 г.

Видео бесплатно

Продолжаем наш разговор про все бесплатное, что можно получить в сети (потом, думаю, мы выйдем за пределы интернета и начнем обсуждать халяву вообще). Сегодня наша тема - видео бесплатно.
Договоримся сразу: я не предлагаю на этих страницах бесплатное порно. Это не мой формат:) Я предлагаю просто видео бесплатно - любимое всеми кино, мультфильмы, клипы... Короче, просто видео, доступное для семейного просмотра :) Я же не знаю Ваш возраст и не хочу, чтобы меня обвинили в совращении малолетних :)
1. http://arjlover.net/ - мой любимый сайт, где можно закачать видео бесплатно. Чтобы Вы не недоумевали, перейдя по этой ссылке, сразу объясню: там информация админа "о себе любимом". Слева есть ссылка "Мультики by ArjLover" - туда-то нам и надо. Или по этим ссылкам, чтобы Вы по сайту долго не плутали:
http://film.arjlover.net/film - шикарная коллекция фильмов советского кино. Сейчас в этой базе более 1600 фильмов. У меня даже дух захватило, когда я 1-й раз увидела, что там есть. Второй такой коллекции Вы не найдете нигде. "Александр Невский" великого Эйзенштейна - смотрели? Его сейчас по ТВ раз в 3 года по обещанию показывают, а фильм гениальный. А "Двенадцать стульев" в первой экранизации? Это не просто классика мирового кино - это действительно гениально и то, чем мы можем гордиться. Короче, здесь есть все: от "Кубанских казаков" (порадуйте свою бабушку и покажите ей) до "Истории Аси Клячиной" Кончаловского и "Сталкера". Качайте видео бесплатно и наслаждайтесь!
http://multiki.arjlover.net/multiki - самая полная коллекция советских мультфильмов. Тогда мультфильмы у нас были лучшие в мире - спорить не будете... "38 попугаев", "Домовенок Кузя", "Ежик в тумане" (загорелись глаза?), "Винни-Пух", все мультики про "Простоквашино" и много-много с детства горячо любимого Вы найдете здесь. Сейчас в этой коллекции более 2200 мультфильмов (цифра невероятная).
Я лично очень люблю мультфильмы серии "Арменфильм". Помните? про русалку: "коррабли стоят разбиты, сундуки стоят раскрыты..." Очень глючный и потрясающий мультик. "Арменфильм" в этом списке в самом начале (латинскими буквами), не пропустите :)

http://filmiki.arjlover.net/filmiki - коллекция детского видео бесплатно. Сейчас более 570 фильмов. "В поисках капитана Гранта", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Два капитана", "Неуловимые мстители" (все части) - все это относится к детским фильмам, не перепутайте :)
и, наконец, http://audio.arjlover.net/audio - несчитанное количество аудиосказок, включая "Хоббита", "Рики-Тики-Тави", "Робинзона Крузо", "Три мушкетера" и даже "Волк и семеро козлят" :) Вы сами и Ваши дети (при наличии таковых :) ) получите огромное удовольствие. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: круглосуточный неограниченный доступ к серверам ТОЛЬКО для "российских IP". Почему в кавычках? Вот почему. Даже если Вы находитесь в России, Ваш провайдер может распознаваться как зарубежный (насколько я понимаю, потому, что выходит в сеть не напрямую, а через посредников; я в технических деталях не сильна, но знаю, что это возможно). Для всех зарубежных IP время скачивания - с 4.00 до 10.00 по московскому времени, коннтектов на 1 IP - 1 на каждом сервере (а серверов, стало быть, четыре). Происходит это потому (по объяснению админа), что зарубежный трафик "съедает" гораздо больше денег.
У меня пару раз было такое, что IP распознавался как зарубежный и пускать меня на сервер днем система не хотела. Но я отнюдь не в претензии к админу, потому что он в любом случае предоставляет нам очень много действительно классного видео бесплатно и я ему за все благодарна :).
Если у Вас возникла такая же проблема - попробуйте отключиться от инета и зайти снова. У меня один раз со второй попытки адрес распознался как российский, и я получила свою новую порцию видео бесплатно.
Список "российских IP" составляется автоматически на основе таблиц роутинга маршрутизатора и обновляется каждую ночь (это скопировала с сайта http://multiki.arjlover.net/, не знаю, о чем, может - Вам понятно :) ). Будьте внимательны: не пытайтесь много раз подряд попасть на сервер после 10.00, если система не пускает. За 20 попыток скачать файл после 10.00 доступ к серверу полностью блокируется!
Что бы там ни было, это - самая лучшая из известных мне коллекция видео бесплатно. Если Вы не нашли в ней то, что искали, либо предпочитаете НЕ советское кино и мульфильмы - попробуйте следующие сайты.
2.http://filesbox.org/ - очень большая коллекция русского и зарубежного видео бесплатно. Есть возможность поиска фильмов по жанру и году выхода, если Вы хотите эстетических наслаждений, но не знаете, что конкретно Вам нужно :) Дополнительно есть коллекция бесплатной музыки. У меня есть друзья, которые качают отсюда и очень довольны. Достаточно быстро выкладываются фильмы, выходящие в прокат.
3. http://www.oldcinema.ru/ - довольно необычный сайт видео бесплатно. Называется "Первый Интернет-Канал "Киноклассика". Дает возможность не СКАЧАТЬ кино, а ПОСМОТРЕТЬ его в онлайн режиме. Специализируется на старом кино. Публикует программу фильмов, которые будут показываться - короче, чувствуешь себя, как перед телевизором или в кинотеатре :) И программа очень хорошая: 21-23 сентября показывали "451 градус по Фаренгейту" и "Клеопатру". Программу можно посмотреть здесь: посмотреть кино бесплатно.
4. http://vipking.ru/ - еще один сайт, предоставляющий видео бесплатно. Его преимущество - сортировка имеющихся в базе фильмов по жанрам (историческое кино, детектив), отечественное кино, музыкальные фильмы, триллеры и так далее, причем в каждой категори не менее 150 фильмов (а где-то и более 1000). Для тех, кто не подключен к выделенке и не участвует в файлообменных сетях - прекрасный способ получить очень много кино бесплатно.
5. http://filmfree.ru/ - неплохая коллекция современного голливудского кино - бесплатно. Из последнего - "Пираты Карибского моря-3", "Крепкий орешек-4", "Человек-паук", "Готика" ... Много современного зарубежного кино.
6. http://kinosbornik.ru/. Очень большой каталог фильмов, находящихся в файлообменных сетях. Обратите внимание: все фильмы находятся не на самом сайте, а в файлообменной сети eDonkey 2000. Чтобы их скачать, необходимо вначале установить клиентскую программу eMule для работы с файлообменными сетями. После установки программы нужно кликнуть по ссылке на фильм - начнется закачка. Если Вы не боитесь работать с файлообменными сетями (не боитесь - в смысле не боитесь осваивать то, к чему не привыкли :)), на этом сайте для Вас -прекрасная коллекция фильмов бесплатно: в каталоге сейчас более 5 тысяч фильмов.
Возникли вопросы по закачке и работе с сетями? Посмотрите страничку FAQ.
И еще: не только о приятном, но и о полезном. У нас появился магазин детских товаров: детские кровати ("Gandilyan", "Можга", "Кубаньлесстрой"), пеленальные комоды, коляски, автокресла, манежи, игрушки и другие товары для самых маленьких.

Комментариев нет: