пятница, 28 сентября 2007 г.

Игры бесплатно (безплатные игры :) )

И снова я приветствую Вас на Вашем сайте - путеводителе по всему, что бесплатно. На нашем сайте - игры бесплатно, видео, mp3, софт, а также скидки, распродажи и практически халявные деньги! Короче, все, что бесплатно и угодно Вашей душе.
Теперь, собственно, подробнее про игры бесплатно (или безплатные игры, как пишут многие; хочу помочь вам найти инфу про них, даже если пишете в таком варианте). Качайте, играйте, радуйтесь жизни! Кроме того, игрушки все-таки развивают :) И не забудьте показать развивательные игрушки Вашим детям, если такие есть в наличии - или когда появятся :)
1. http://games.mail.ru/ - для меня этот всем известный адрес является источником №1, где можно скачать игры бесплатно. Игры для скачивания, РС и приставочные игры, онлайн игрушки, flash-игры, ролевые игры от многочисленных разработчиков. Отсортированы по жанрам (симуляторы, аркадные, логические), отдельно - список новинок.
Поскольку http://www.mail.ru/ не ломает игрушки, каждая игра, как правило, доступна для бесплатного пользования 1 час. Если после 1 часа игры Вы захотите продолжать, Вам придется заплатить за удовольствие. Впрочем, это правило действует на большинстве сайтов, посвященных играм бесплатно (даже если они выступают под таким названием). Преимущество в работе именно с http://www.mail.ru/ заключается в том, что заплатить за игру можно не только через смс, но и через платежных интернет-операторов: принимаются Яндекс. Деньги, Webmoney (WMZ и WMR), Деньги@Mail.ru, система интернет-расчетов Rupay, Interbill.Ru. Это бывает очень удобно, если на балансе телефона денег недостаточно, а продолжать игру все-таки очень хочется :)
2. Невософт - одна из самых раскрученных, но от этого не менее милая компания, разрабатывающая игры и дающая возможность скачать игры бесплатно (безплатные игры). На сайте Вы найдете более 110 игр - аркадных, логических, приключений... Абсолютно любую игру можно бесплатно скачать тут же с сайта и играть 1 час. После этого, если Вы захотите играть дальше, нужно отправить смс на указанный номер (с Вашего счета спишут около 150 руб.). Пишу о них здесь потому, что первый час Вы играете бесплатно, да и игрушки очень милые, за них 150 рублей не жалко (я уже купила несколько). Рекомендую "Тайны города N" (их уже 2 части) - если не играли, обязательно попробуйте. Вообще Невософт входит в десятку самых успешных компаний в мире по данным game-sales-charts.com за 2006 год. Недавно провели конкурс на Супер-Куплеты к игрушке "Супер-Корова", приз - ноутбук со всеми играми Невософт, установленными на нем. Думаю, короче, у них все нормально :) Но главное - они дают возможность скачать игры бесплатно (безплатные игры). Очень много игр, разработанных специально для детей.
При поиске "безплатных игр", кстати, нередко на первые позиции появляются как сайты организаций, продающих игрушки от Невософт (например, http://www.moregames.ru/ и другие). Набор игр там абсолютно одинаковый, в чем легко убедиться, если сопоставить общее количество доступных игр. Говорю это для того, чтобы Вы не тратили свое время, пытаясь найти нечто новенькое, чего на другом сайте не было:)
3. http://www.games-x.ru/ - хороший сайт, где можно скачать игры абсолютно бесплатно, игрушек очень много. Есть мини-игры, флеш-игры, PC-игры, а также игрушки для приставок Sega и Dendy, которые были очень популярны в 90-е годы. Их существенное преимущество - занимают очень мало места на компьютере (типичная Sega-игра весит около 1 Мб). Даже при модемном соединении Вы сможете закачать быстро много игр бесплатно. Кроме того, это наша возможность вспомнить детство и молодость :) - лично я в детстве играла как раз на приставке Dendy. Супер-Марио - помните? м-м-м... Игр действительно очень много, одних Sega-игрушек сейчас более 35 штук.
4. http://lolo.ru/ - еще один очень милый сайт, где можно скачать игры бесплатно (безплатные игры). Головоломки, аркады, логические, гадания, action-игры... Сейчас на сайте более 40 штук. К сожалению, аналогичное ограничение по времени бесплатной игры. Но поиграть 1 час возможность есть. Дальше - как пожелаете.

5. И, наконец, набирающие все большую популярность онлайн игры. Их становится все больше, а сюжеты - все круче и увлекательнее. Чего стоит, например, сюжет Star Combats (http://www.starcombats.ru/) - очень эффектной ролевой онлайн-игры. Вы - пилот космического корабля, у Вас всего лишь старенький кораблик, скромная сумма кредитов - зато бескрайний Космос перед Вами! И только от Вас зависит, кем Вы станете в течение игры: грозой космических трасс, ужасом торговцев и авантюристов, будут ли капитаны со страхом разворачивать свои корабли, завидя Ваш крейсер на экранах своих радаров? Впечатляет?
Или еще одна игра, на этот раз в стиле фэнтези - Wizards World (http://www.wiw1.ru/). Весь древний мир чародеев и волшебников завоеван силами Тьмы, остался последний островок Добра - Последний город, где собираются добрые маги, герои и воины всех народов. Кто поведет Добро в последний бой и станет владыкой Мира после победы? Это доступно любому, этим героем можете стать именно Вы ... Поиграть в игру - бесплатно, установки софта не требуется. Сейчас в игре зарегистрировано более 1 млн 150 тысяч участников - это уже не просто город, а целый крупный мегаполис, который по количеству населения через пару лет догонит Москву :) Думаю, при таком количестве жителей победа Добра в Мире гарантирована.
Лично я полагаю, что игрушки в стиле фэнтези, а также фильмы и прочее стали особенно популярны после массового прочтения "Властелина колец".
Ученые, кстати сказать, начинают переживать по поводу того, что все больше людей попадает во власть ролевых игр. Дескать, что такое не устраивает людей в реальном мире, что они предпочитают уйти в виртуальный (или любой вымышленный - как это делают толкинисты)? Но мне кажется, что в том, чтобы иногда скачать игру бесплатно или просто поиграть онлайн в нечто нереальное, невообразимое в нашем мире, удивительное - в этом нет ничего плохого. Это игрушки взрослых людей, которым надо как-то расслабиться. Это своего рода творчество. Эти игры обычно просто красиво сделаны. И вообще, кто сказал, что взрослым не нужны игрушки :)
Не могла удержаться и не отметить еще одну штучку из разряда "игры бесплатно" (безплатные игры). Онлайн игра, набирает обороты, сейчас в нее играют уже и в Бразилии, и в Чили, и в Аргентине, хотя пришла она, по-моему, из Германии. travian.ru - это бестселлер. Единственное предупреждение: начнете играть - бросить не сможете! :) это я говорю на собственном опыте. Почитайте отзывы на форуме. "Умри, трава, и зачем я начал баловаться тобой" - вот такие подписи там встречаются. И этот человек далеко не одинок в своем ... пристрастии :) Но это надо попробовать.
Только умоляю вас не регистрироваться на скоростных серверах (там все развитие идет в 3 раза быстрее) к лету! Иначе все лето насмарку.
И все-таки это моя любимая из игр бесплатно.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Вот тут можна еще скачать игры:
http://gamez.kiev.ua