пятница, 28 сентября 2007 г.

Легкая работа дома: платные опросы

Я добавляю раздел про платные опросы на свой сайт обо всем бесплатном, потому что считаю эту деятельность тоже своего рода халявой:). В самом деле: Вы получаете деньги за очень простую работу дома, которая доступна любому (сейчас объясню, почему), не занимает много времени и является постоянным источником дохода (Вы не просто поучаствуете в одном опросе, а попадете в базу данных маркетинговой компании, и она станет присылать Вам приглашения на исследования ПОСТОЯННО).
Почему эта работа дома доступна любому? Потому что маркетинговые компании просто платят Вам ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ (подробнее на сайте о платных опросах, ссылку смотрите внизу). Здесь не может быть мнения правильного или неправильного, недостаточной квалификации и прочих вещей, которые встретятся Вам при поиске обычной работы. Вы как потенциальный потребитель нужны маркетинговой компании именно таким, какой Вы есть, и единственное, что для них важно - это Ваша честность при ответах.
Информации о платных опросах как работе дома у меня накопилось уже очень много, поэтому она вынесена на отдельный сайт, указанный ниже. А пока - некоторые первичные и важные моменты, которые рекомендую обязательно прочесть. Это сэкономит Вам время и нервы в дальнейшем.
1. Для работы дома на платных опросах заведите себе счета в платежных системах: Webmoney (http://www.webmoney.ru/) и PayPal (http://www.paypal.com/). Через Webmoney, как правило, рассчитываются российские (и русскоязычные вообще) спонсоры опросов, через PayPal - многие иностранные. Без PayPal с них деньги можно получить только именным чеком. Это тоже неплохо, разумеется, но, чтобы обналичить чек в банке, требуется не меньше 1-1,5 месяцев.
И пока, к сожалению, у Вас будет только эта последняя возможность получить деньги с зарубежных компаний. Потому что на данный момент PayPal работает со странами СНГ только в режиме "Send only". Что означает, как понимаете, не очень утешительную вещь: пока Вы можете только ПОСЫЛАТЬ деньги через PayPal, ПРИНИМАТЬ платежи Вы не можете.
Но! не все так страшно. PayPal только недавно начала работать с Россией в принципе и обещает, что скоро россиянам станет доступна работа со счетами в полном объеме. Поэтому заведите аккаунт в PayPal сейчас и регулярно проверяйте статус, а еще лучше - читайте на всяких сайтах новости и прогнозы на данную тему.
2. Обязательно зарегистрируйтесь во ВСЕХ компаниях опросов, которые найдете на указанном мной сайте, а также самостоятельно в интернете. Впрочем, я стараюсь избавить Вас от этой работы и постоянно пополняю свою коллекцию сайтов платных опросов для работы дома. Помните, что каждая компания не проводит исследования ежедневно, зато по 1 исследованию в месяц от каждой компании - уже деньги. Причем практически халявные :)
3. Сразу уточните, нужно ли заходить в аккаунт, чтобы узнать, есть ли новые исследования для Вас. Обычно ответ на этот вопрос есть в FAQ сайта. Как правило, этого делать не нужно, потому что компании высылают Вам приглашения на e-mail, указанный при регистрации. Тем не менее, у многих компаний можно зайти в свой аккаунт и увидеть, какие платные опросы доступны для Вас сейчас. Возможно, поэтому кто-то не высылает приглашений. Хотя лично я с таким не сталкивалась.
4. Регулярно проверяйте почту, которую Вы указали при регистрации в компаниях оплачиваемых опросов. Имейте в виду: как только набирается число респондентов, необходимое для данного исследования, опрос закрывают. А поскольку многим нравится такая работа дома (собственно, кто о ней знает - всем и нравится :)), нужное число набирается очень и очень быстро. Чем раньше Вы прочитаете письмо с приглашением на опрос, тем быстрее Вы примете в нем участие и тем больше шансов, что Вы будете к нему допущены.
У меня было такое, когда опрос стал неактуален через 4 часа после того, как мне прислали приглашение. Думаю, на это и надо ориентироваться.

Еще раз скажу, что я не считаю это работой, хотя бы и работой дома, как таковой :) В самом деле, эта деятельность не требует никакой квалификации, но главное - носит нерегулярный характер (хотя, если Вы зарегистрировались в 150-200 компаниях опросов, приглашения будут приходить Вам несколько раз в неделю - это абсолютный минимум). С другой стороны, за нее платят реальные деньги. Поэтому ее можно считать своеобразной работой дома, и я рекомендую Вам не отказываться от этого дополнительного и простого способа пополнить Ваш кошелек. Подробную информацию о компаниях платных опросов, включая ссылки на сайты, Вы найдете здесь: платные опросы как работа дома.
Удачи Вам в этой работе! :)
Рекомендую еще один способ работы дома: создание своего интернет-магазина. Наш интернет-магазин занимается детскими товарами: детские кроватки "Можга", "Кубаньлесстрой", "Feretti", детское постельное белье, матрасы, пеленальные комоды и другие товары для малышей.

Комментариев нет: